Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

       контактная  информация       

129301, Москва, ул. Ярославская,

дом 8/4, к. 102 

ООО "Торговый Дом Туркменистана"

ОГРН 1107746305083   ИНН 7717672915

nsmtm@yandex.ru 

+7 985 581 62 24

 

+

Московский театр дал в Ашхабаде два представления

Московский театр дал в Ашхабаде два представления

Опубликовано 28.06.2019

Ашхабадский Национальный драматический театр имени Алп Арслана вновь предоставил свою сценическую площадку коллегам из Молодежного экспериментального театра (мастерская Николая Скорика).

Эта московская труппа уже знакома туркменским театралам. В прошлом году она побывала в Туркменистане со спектаклем «Здравствуйте, Владимир Высоцкий», режиссером которого выступил сын поэта Никита. Теперь творческий коллектив привез две постановки «Дачные удовольствия» и «Русский водевиль», поставленные по произведениям Антона Чехова и Николая Некрасова. Показ спектаклей состоялся по случаю праздника Дня России - 12 июня, инициатором показа выступило посольство России в Туркменистане при поддержке туркменского министерства культуры.

В беседе с туркменскими журналистами руководитель театра Николай Скорик отметил, что в Ашхабаде неповторимая атмосфера. «Когда приехал сюда в первый раз, то даже немного растерялся, город возник как сказочный мираж, а теперь, когда познакомился поближе с его жителями, Ашхабад навсегда останется в моем сердце. Я вижу, что в Туркменистане связь с Россией никогда не исчезала, тут не просто хорошо знают, но любят и ценят русскую культуру», - сказал он.

Режиссер подчеркнул, что хотел поделиться с туркменскими зрителями своими мыслями, еще раз показать русскую классику и дать возможность посмотреть на ее новое про чтение.